0
622
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Айлендерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Айлендерс»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Айлендерс». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 11 апреля.

Форма «Вашингтон Кэпиталз»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 77 очков после 79 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних 10 матчах одержала 1 (!) викторию.

Форма «Нью-Йорк Айлендерс»

На данный момент в активе подопечных Лэйна Ламберта 91 очко после 80 матчей. Клуб занимает четвертое место в Столичном дивизионе. «Островитяне» в последних четырёх гостевых встречах одержали лишь одну победу, да и то за пределами основного времени.

Анализ

«Вашингтон» подходит к предстоящему матчу с багажом из шести (!) поражений подряд. Игроки столичной дружины головой уже в отпуске, плюс на команду Лавиолетта привычно опустился вал травм. Например, в минувшем поединке из-за повреждения не смог помочь команде даже железный Александр Овечкин.

Форвард Алексей Протас пользуется отсутствием форвардов из ТОП-6 и получает приличное игровое время, а в игре с «Флоридой» белорус сумел пополнить бомбардирскую копилку после результативной передачи.

Овечкин, Манта, Оши, Дауд и Ван Римсдайк скорее всего не сыграют и «Вашингтон» может опять играть лишь в 17 хоккеистов (11 форвардов и 6 защитников). Это означает, что Протас вновь получит достаточно большое игровое время.

Ворота сегодня будет защищать Дарси Кемпер. На подмогу из фарма вызван форвард Джо Снайвли.

Что касается «Айлендерс», то «островитяне» продолжают борьбу за уайлд-карт. Путевка в плей-офф в их руках, нужно только одержать победы в оставшихся матчах и не дать ни единого шага «Питтсбургу», который отстаёт всего лишь на один балл.

Ворота клуба из Нью-Йорка скорее всего будет защищать Илья Сорокин.

Прогноз

Ужасная шестиматчевая серия поражений колет глаз «Вашингтону», однако сложно понять, что или кто заставит эту команду завестись на финише сезона. Мотивация у «Айлендерс» находится на качественно ином уровне и сегодня это должно сыграть ключевую роль.

Рекомендую заиграть победу «Айлендерс» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие приличный коэффициент 1,73.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.