0
734
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Бостона»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Бостона»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Бостоном» и «Вашингтоном». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 12 апреля.

Форма «Бостон Брюинз»

На данный момент в активе подопечных Джима Монтгомери 131 очко после 80 матчей. Клуб занимает первое место в Атлантическом дивизионе. Команда имеет серию из шести побед подряд.

Форма «Вашингтон Кэпиталз»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 79 очков после 80 матчей. Клуб занимает 6-е место в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних 10 матчах одержала только 2 (!) виктории.

Анализ 

«Вашингтон» минувшей ночью неожиданно обыграл «Айлендерс» и прервал жуткую серию из шести поражений подряд. Для «островитян» это поражение может стоить места в плей-офф, ведь теперь всё в руках у «Питтсбурга», а не у клуба из Нью-Йорка.

Столичная дружина также плохо провела матч против «Айлендерс», как и обычно в последнее время, однако на сей раз подопечным Лавиолетта откровенно везло. Уже к 63-й секунде матча «Вашингтон» вёл 2:0 и сумел довести дело до победы 5:2, хоть и проиграл по броскам 25-40. «Островитяне» разбазаривали опасные моменты, а в ворота Ильи Сорокина залетело практически всё, что могло залететь.

Алексей Протас в этой встрече был переведён на профильную позицию центра, однако игру в актив занести не может – в его копилке нет набранных баллов и ужасный показатель полезности «-2».

В свою очередь «Бостон» уже давно стал лучшей командой регулярки, однако не потерял мотивации на последние игры. Дело в том, что «Брюинс» набрали 131 очко в сезоне и вышли на второе место в истории лиги, сравнявшись с «Детройтом», у которого было столько же баллов по итогам чемпионата-1995/96.

Рекорд НХЛ по числу очков за регулярку принадлежит «Монреалю» – 132 в 80 играх в сезоне-1976/77.

Уже сегодня ночью «Бостон» может побить этот, казалось, вечный рекорд канадского клуба.

Прогноз

Для «Вашингтона» сегодняшний матч будет вторым за два дня. Противостоять столичной дружине будет абсолютно лучшая команда Лиги, которая хочет вписать своё имя в историю НХЛ.

Повторной сенсации я не жду, поэтому рекомендую заиграть победу «Бостона» с форой «-1,5». Betera даёт на это событие хороший коэффициент 1,88.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.