0
1767
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый финальный матч «Металлург» - «Неман»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на четвертый финальный матч «Металлург» - «Неман»
Фрагмент матча «Металлург» - «Неман» (vk.com)

Сегодня, 18 апреля, в четвертом матче финала Betera-Экстралиги «Металлург» на домашнем льду примет «Неман». Начало встречи в 20:10. Счет в серии 1-2.

Анализ 

Третий матч серии завершился максимально неожиданно. Кто бы мог представить перед началом встречи, что действующий чемпион при аншлаге дома «сгорит» со счетом 0:5? Причём до этой встречи «Металлург» дома выиграл все пять матчей в плей-офф и пропустил в них всего 4 (!) шайбы! А последнее поражение «волков» в домашних стенах датировалось аж 28 января.

Впрочем, итоговый счёт близок к тому, что происходило на льду. «Металлург», конечно, наиграл как минимум на одну шайбу, но Михаил Карнаухов в финале выглядит выше всяких похвал. Ну а то, что позволяли делать сопернику игроки «Металлурга» у своих ворот не поддаётся пониманию. Множество голевых моментов, постоянные провалы и даже мастерства Александра Самойлова не хватило, чтобы избежать разгромных цифр на табло.

Больше всего насторожило то, что по движению хоккеисты «Немана» выглядели заметно лучше, чем игроки «Металлурга», а в третьем периоде гости грамотно сыграли по счёту.

Сегодняшний поединок уже становится матчем жизни для «Металлурга», поскольку ехать в Гродно при счёте 1-3 в серии никто не хочет. Спастись в такой ситуации будет крайне сложно. Но есть ли резервы у «Металлурга» для того, чтобы заиграть на качественно ином уровне? Пока игра в финале идёт под диктовку «Немана» и Дмитрию Кравченко необходимо придумать план, который позволит переломить ситуацию.

Прогноз

Букмекеры в предстоящем поединке дают командам практически равные шансы на успех. Я бы предпочёл не угадывать победителя противостояния. Рекомендую заиграть тотал шайб «Металлурга» в первом периоде больше 0,5.

Betera даёт на это событие шикарный коэффициент 1,97.

Думаю, что «Металлург» с первых минут попробует ошеломить соперника и заполучить перевес. Моменты у «волков» точно будут, вопрос только в их реализации.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.