0
1140
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на пятый матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Рейнджерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на пятый матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Рейнджерс»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится пятый матч плей-офф между «Нью-Джерси» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Начало встречи в 02:30 по белорусскому времени, 28 апреля. Счет в серии 2-2.

Анализ 

Логичности этой серии явно не достаёт. Сначала «дьяволы» проиграли обе домашние игры, а затем уже «конные полицейские» повторили этот «подвиг» у себя в Нью-Йорке. Прогнозы на хоккей в этой серии - непростая задача.

Сейчас командам предстоит во много судьбоносный пятый поединок серии, однако уже и не скажешь, что у «Нью-Джерси» будет преимущество своего льда.

Минувший поединок серии был очень похож на третий матч. Достаточно равная борьба, однако «дьяволам» повезло чуть больше. Тем не менее, можно сделать сразу несколько выводов. Линди Рафф после двух стартовых поражений внёс большие корректировки в игру, которые стали неожиданностью для тренерского штаба «Рейнджерс». Опытный наставник «дьяволов» насытил среднюю зону и свёл на нет быстрые контратаки соперника, а в позиционных атаках у «конных полицейских» дела идут не лучшим образом.

Кроме того, Рафф сделал ставку на Акиру Шмида, и швейцарский вратарь за две игры пропустил всего лишь две шайбы. Причем сразу в нескольких моментах Шмиду невероятно везло, но везёт, как известно, сильнейшим. Хоккеистам «Рейнджерс» просто необходимо как можно скорее найти ключи к этому вратарю, иначе отпуск начнётся уже в апреле.

Один из ведущих защитников «Нью-Джерси» Дэймон Северсон принимал участие во вчерашней тренировке и должен сыграть в пятой игре. Ранее по его состоянию здоровья были вопросы.

Егор Шарангович в нынешнем плей-офф пока провёл лишь один матч и скорее всего пропустит и предстоящий поединок. Рафф не собирается менять победный состав, а белорус на пару с Майлзом Вудом на минувшей тренировке работал в качестве запасного в пятом звене.

Прогноз

Букмекеры в этом поединке дают небольшое преимущество «Нью-Джерси». У «дьяволов» определённо эмоциональный подъем после двух побед подряд и огромное желание отправить соперника в нокдаун. Для «Рейнджерс» же четвертый матч был абсолютно худшим в этой серии и интересно, как команда на это отреагирует.

Домашние стены и душевный подъем должны помочь «дьяволам» в предстоящем матче. Рекомендую заиграть викторию «Нью-Джерси» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие крутой коэффициент 1,85.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.