0
930
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на шестой матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Рейнджерс»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на шестой матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Рейнджерс»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится шестой матч плей-офф между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 30 апреля. Счет в серии 2-3.

Анализ 

Ключевой пятый матч серии остался за «Нью-Джерси». «Дьяволы» наконец-то сумели воспользоваться преимуществом родного льда и не оставили сопернику не единого шанса – 4:0. При этом хозяева перебросали «Рейнджерс» 43 на 23.

Что происходит с клубом из Нью-Йорка не может сказать никто. «Конные полицейские» бодро стартовали в серии, дважды обыграв «Нью-Джерси», причем сделали это совершенно заслуженно. А вот следующие три игры «Рейнджерс» провалили. После двух матчей Линди Рафф выпустил на лёд Акиру Шмида, и вратарь в трёх поединках пропустил лишь 2 (!!!) шайбы.

Мощная атака «Рейнджерс» никак не может подобрать ключи к швейцарскому вратарю, причем Шмиду зачастую невероятно везёт. Шайба постоянно катается по ленточке, попадает в штангу или перекладину, но не заходит в ворота. Такое ощущение, что вратарь призвал на помощь высшие силы.

Хоккеисты «Нью-Джерси» настроены не затягивать выход во второй раунд, где уже ждёт соперника «Каролина».

«Это наш первый шанс, но мы должны им воспользоваться. Мы этого хотим», - отметил форвард Нико Хишир.

Минувшая тренировка команды была по желанию и в ней приняли участие хоккеисты, которые лишены игровой практики, в том числе и Егор Шарангович. Шансы на то, что белорус примет участие в шестой игре минимальны. Команда выигрывает и без Шаранговича, поэтому Раффу нет никакого смысла ломать хорошо играющий механизм.

В свою очередь у «Рейнджерс» наступил момент истины. Команда в дедлайн приобрела Патрика Кэйна и Владимира Тарасенко, замахнувшись на Кубок Стэнли, однако находится всего в шаге от грандиозного провала.

Считаю крайне интересным эпизод из прошлого матча, когда при счёте 0-3 Игорь Шестёркин совершил невероятный сэйв и после этого поехал к скамейке запасных, чтобы высказать всё, что думает об игре своих полевых хоккеистов. Российский вратарь бьётся как лев, однако постоянные провалы в обороне не оставляют ему никаких шансов.

Прогноз

Исходные данные просты. «Рейнджерс» имеет серию из трёх поражений подряд, плюс проиграны обе домашние встречи. Сегодня «конные полицейские» снова играют дома, однако есть ли у них противоядие против «дьяволов»? Команда в нокдауне, и лишь большая порция везения поможет оживить интригу в этом матче.

Хоть букмекеры и считают «Рейнджерс» фаворитом этого матча, я всё же рекомендую заиграть победу «дьяволов» с учётом овертайма. Betera даёт на это событие фантастический коэффициент 2,04.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.