0
999
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на первый матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на первый матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится первый матч второго раунда плей-офф между «Каролиной» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 4 мая. Счет в серии 0-0.

Анализ

«Нью-Джерси» в седьмом матче серии с «Рейнджерс» буквально уничтожил соперника и заслуженно вышел в следующий раунд. Отрадно, что в этом ключевом матче принял участие Егор Шарангович и проявил себя довольно неплохо. Было заметно, что белорус отдыхал и сумел добавить «дьяволам» командной скорости. Да, разжиться очками Егору не удалось, однако он действовал полезно как в обороне, так и в атаке.

Единственное, что омрачило настроение Линди Раффу, так это травма Тимо Майера, который угодил под тяжёлый силовой приём соперника. На утренней раскатке швейцарец появился в защитной маске, что уже является хорошим сигналом, однако окончательное решение об участии Майера в игре будет принято непосредственно перед поединком.

Место в воротах займёт его соотечественник Акира Шмид, который стал одним из главных авторов выхода «Нью-Джерси» во второй раунд. Швейцарец показывает сумасшедшую надежность, а Витек Ванечек пока потерял пост вратаря номер один.

Удачные действия Шаранговича не прошли мимо Раффа, который на утренней раскатке отвёл белорусу место на правом фланге третьего звена. Он будет играть с Майером и Доусоном Мерсером. На бумаге эта тройка выглядит весьма грозно для соперников.

Что касается «Каролины», то эта команда в первом раунде плей-офф обыграла «Айлендерс» со счетом 4-2. Этот результат был заслуженным, однако «Нью-Джерси» на порядок сильнее «островитян».

Плюс не стоит забывать о заполненном лазарете, где находятся такие мастеровитые хоккеисты как Андрей Свечников, Макс Пасиоретти, Тейво Теравайнен и Джейк Гардинер.

Тем не менее, «Каролина» остаётся крепким орешком.

Прогноз

Игроки «Каролины» отдыхали с 29 апреля, а «дьяволы» после этой даты провели два плотных поединка с «Рейнджерс». Не думаю, что батарейки у «Нью-Джерси» сели, а вот «ураганам» придётся вкатываться в игру, на что уйдет определенное время.

«Дьяволы» могут этим воспользоваться, особенно если команду в нужный момент традиционно подтянет вратарь Шмид. Рекомендую заиграть победу «Нью-Джерси» с учетом овертайма. Betera даёт на это событие фантастический коэффициент 2,03.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.