0
1118
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на второй матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на второй матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится второй матч второго раунда плей-офф между «Каролиной» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 6 мая. Счет в серии 1-0.

Анализ 

Стартовый матч серии откровенно удивил. Фактически уже к 22-й минуте исход поединка был понятен, поскольку «Каролина» повела со счетом 3:0 и уверенно довела дело до победы – 5:1.

«Ураганы» провели образцовый матч, полностью нейтрализовав грозное нападение «Нью-Джерси». Лидер атак «дьяволов» Джек Хьюз завершил поединок с показателем полезности «-3».

Также отметим, что первый матч серии пропустил Тимо Майер, которого брали в дедлайн как джокера на плей-офф. Грозный швейцарский нападающий угодил под тяжелый хит в седьмом матче серии с «Рейнджерс», и его участие в грядущем поединке по-прежнему под вопросом. Линди Рафф вчера заявил, что возвращение Майера состоится «со дня на день».

В первом поединке серии не выручил Акира Шмид, который пропустил три шайбы после 11 бросков, и был заменён. Впрочем, предъявлять претензии швейцарскому вратарю не поднимается язык, поскольку оборона «дьяволов» в этом поединке позволяла делать сопернику слишком много.

Белорусский форвард Егор Шарангович также не может занести в актив этот поединок. Он провёл на льду чуть больше семи минут и отметится в протоколе лишь отрицательным показателем полезности «-1».

Вполне возможно, что именно Шарангович сядет на лавку в том случае, если состояние здоровья Майера позволит ему сыграть во второй игре серии.

Раффу придётся серьёзно поразмыслить над тем, кого выпустить в рамке ворот. Быть может пришла пора вновь сделать ставку на Витека Ванечека.

Прогноз

Интересно, как «дьяволы» отреагируют на такое тяжелое поражение. Унывать времени нет, главное найти рецепт игры, которая даст результат против быстрой «Каролины». В серии против «Рейнджерс» Рафф придумал, как изменить игру своих подопечных, чтобы лишить козырей клуб из Нью-Йорка.

При этом в последних семи домашних матчах «Каролина» одержала шесть побед.

Угадать победителя в предстоящем матче сложно, поэтому рекомендую перестраховаться и заиграть общий тотал шайб больше 4,5. Betera даёт на это событие коэффициент 1,6.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.