0
2049
 

«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на 5-й матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Виктор Ореховский дал про...
«БХ». Виктор Ореховский дал прогноз на 5-й матч плей-офф «Нью-Джерси» Шаранговича против «Каролины»
Егор Шарангович (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится пятый матч второго раунда плей-офф между «Каролиной» и «Нью-Джерси». Начало встречи в 02:00 по белорусскому времени, 12 мая. Счет в серии 3-1.

Анализ 

Четвертый матч серии нашёл чем удивить. Всё началось с быстрой шайбы «Нью-Джерси» и показалось, что хозяева сейчас разовьют успех и сравняют счёт в серии. Однако на деле «Каролина» ответила на гол Джека Хьюза шестью точными выстрелами и одержала разгромную победу.

Самое интересное, что Линди Рафф видимо предвосхищал проблемы в обороне, и поэтому решил сыграть в 11 нападающих, чтобы заявить семь защитников, вместо шести, но это не помогло.

«Ураганы» провели образцовый матч и не оставили сопернику ни единого шанса. Теперь у «дьяволов» не осталось права на ошибку, команде нужно трижды подряд обыграть «Каролину», иначе поход за Кубком Стэнли будет завершён.

Рафф перед пятым матчем отменил тренировку, дабы его игроки хорошенько отдохнули и их батарейки были полны энергии, чтобы выложиться на полную.

Главный вопрос, который мучает белорусских болельщиков – сыграет ли Егор Шарангович? Шансы на это есть. Рафф может перетряхнуть состав после невыразительной игры, и дать ещё один шанс проявить себя в плей-офф форварду сборной Беларуси. Очень много зависит от того, по какой схеме решит сыграть опытный наставник – в 12 форвардов и 6 защитников, или же вновь повторит схему с 11 нападающими и 7 игроками обороны.

Что касается «Каролины», то у «ураганов» всё идёт в штатном режиме. Наставник клуба Род Бринд′Амор на пресс-конференции после минувшей игры признался, что его команда добыла победу за пять минут, когда забила четыре шайбы.

Прогноз

Способен ли «Нью-Джерси» восстать из пепла и продлить серию? Конечно, да. Способна ли «Каролина» у себя дома закрыть серию? Конечно, да. По мнению букмекеров именно «ураганы» являются фаворитами предстоящего поединка.

Гадать на кофейной гуще не хочется, предлагаю заиграть тотал больше 5,5. Betera даёт на это событие крепкий коэффициент 1,77. Пока что во всех четырёх матчах пелй-офф между «Каролиной» и «Нью-Джерси» команды меньше 6 шайб не забивали.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.