0
1074
 

Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Нефтехимик»

Страница Хоккея Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Евгений Курьянов дал прогноз на...
Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — «Нефтехимик»
Андрей Стась (belarushockey.com)

20 февраля в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду примет «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало встречи — в 19:10.

Анализ матча

Минчане занимают восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, набрав шестьдесят пять очков.

«Зубры» вернулись с выездной серии и забрали четыре очка из восьми возможных. Команда Дмитрия Квартальнова проиграла «Северстали» (3:2), обыграла «Витязь» (3:2), затем уступила московскому «Динамо» (2:1) и одержала вверх над китайским «Куньлунем» (4:2).

«Довольны победой! Но содержание игры было не то, которое хотелось бы видеть. Мы повели в счете, потом второй период провалили. Третий период выиграли, забили одну в пустые ворота – это хорошо», — отметил главком «Динамо» после игры в Мытищах.

«Победа – это хорошо. Качество игры может быть лучше. Важно, что мы постепенно готовимся к плей-офф, улучшаем некоторые компоненты. В плей-офф надо будет действовать более просто, надежно, жестко», — сказал ведущий защитник «зубров» Коди Керран.

«Нефтехимик» из Нижнекамска занимает девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды Олега Леонтьева шестьдесят шесть очков.

«Волки» пожаловали в Минск не в самом лучшем настроении, проиграв три встречи подряд: «Ак Барсу» (0:3), «Сибири» (2:1) в серии буллитов и «Северстали» (3:2) в овертайме.

«Неплохо начали, забили два гола, но в конце первого периода соперник реализовал удаление. Классная реализация, вторая шайба тоже была пропущена в неравных составах. Самоотверженная игра, бойцы сражались до конца. Все знали, насколько эта игра важна. Капитан сегодня здорово отыграл, вел команду. Вратарь тоже отлично сыграл. Конечно, были некоторые шероховатости. В целой, реализуй буллит в овертайме – было бы повеселее. Но что есть, то есть. Сражаемся, несмотря на то, что потеряли еще одного игрока, Шафигуллина, который ведет за собой команду», — сказал главком «Нефтехимика» после игры в Череповце.

Прогноз

Буквально около месяца назад из тройки «Нефтехимик», «Амур», «Сибирь» именно команда Олега Леонтьева была главным фаворитом в борьбе за единственную путевку выхода в плей-офф Восточной конференции. Однако команда из Хабаровска в феврале показывает невероятные результаты, одержав уже семь побед подряд и набрав семьдесят очков. «Нефтехимик» заметно сдал, и серия из трех поражений подряд и вовсе поставила шансы выхода в плей-офф под угрозу. Если сегодня «Нефтехимик» проиграет минскому «Динамо» в основное время, то официально лишится возможности выхода в плей-офф.

Сегодня у «Нефтехимика» самый важный матч сезона и задача в нем одна — победить. Олег Леонтьев должен настроить команду на сегодняшний матч в Минске. Исходя из ответственности сегодняшней игры для гостей, то предлагаю заиграть индивидуальный тотал «Нефтехимика» больше 2. Betera оценивает данный исход коэффициентом 1.75.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz