0
281
 

Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — СКА

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Евгений Курьянов дал прогноз на...
Евгений Курьянов дал прогноз на матч «Динамо-Минск» — СКА
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — СКА (vk.com/hcdinamoby)

23 февраля в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона примет СКА из Санкт-Петербурга. Начало встречи — в 19:30.

Анализ матча

В активе минского «Динамо» шестьдесят семь очков и восьмая строчка в турнирной таблице Западной конференции.

Подопечные Дмитрия Квартальнова в прошлой домашней игре одержали победу над «Нефтехимиком» (2:1), лишив клуб из Нижнекамска борьбы за выход в плей-офф.

— Победили. Два с половиной периода играли с запасом, солидно и без нервотрепки. Но пару удалений в конце матча перевернули игру. Играли «3 на 5», не надо давать такую возможность сопернику. С нервами справились и победили. Всех с победой, — сказал главком «Динамо» Дмитрий Квартальнов.

В активе СКА девяносто три очка и вторая строчка в турнирной таблице Западной конференции.

Армейцы допустили осечку в прошлой игре, уступив на домашнем льду «Северстали» (0:3), тем самым отдав первую строчку в таблице московскому «Динамо».

Ожидали тяжёлой игры. «Северсталь» — очень быстрая команда. Особенно после «Торпедо» — тяжелейшая игра была для нас, много эмоций отдали. Все матчи у нас с самыми сильными соперниками. Понимали, что будут высокие скорости, хорошо подготовились, но сегодня эмоций не хватило у ребят, чтобы этот матч вытащить. Но это хоккей. Мало бросков в начале игры? Обе команды любят играть с шайбой, где-то эмоционально свежее выглядел соперник, поэтому и не хватало этих эмоций, чтобы доводить шайбу до ворот, как мы умеем это делать. Надо отдать должное сопернику — они не дали нам сыграть так, как мы умеем. Все, кто приезжают на «СКА-Арену», получают новый опыт. Это совершенно по-другому — играть на таком стадионе. Вот ребята из Череповца никогда не играли при 20 тысячах болельщиках. Эмоциональный подъём для соперников. Все, кто сюда приезжают, играют матч жизни, — сказал после игры против «Северстали» главком СКА Роман Ротенберг.

Также Ротенберг заявил, что хочет выиграть Кубок Континента:

Борьба за Кубок Континента? Мы всегда стараемся выиграть каждый трофей. Вы знаете, что в советское время плей-офф не было, поэтому это очень престижно для каждой команды, для каждого тренера, что бы сейчас ни говорили другие. Это очень важно, поверьте мне. Быть наравне с командами, которые выигрывали турниры в СССР, очень престижно. Каждый игрок и тренер стремится выиграть любой трофей, а всё остальное — от лукавого, — сказал тренер.

Возможная встреча с ЦСКА в первом раунде? Если мы хотим победить, то какая разница, с кем нам играть? Если хочешь быть чемпионом, нужно обыгрывать всех. Неважно, на какой стадии. Неважно, какой соперник. Надо отталкиваться от себя,  — сказал лидер атак СКА Сергей Толчинский.

Прогноз

СКА, «Динамо» Москва и «Локомотив» ведут принципиальную борьбу не только за победу в регулярном первенстве Запада, но и за права сыграть в первом раунде против минского «Динамо». Желание Романа Ротенберга выиграть Кубок Континента куда выше, поэтому в сегодняшнем матче нужно побеждать и ждать осечки москвичей, которые, вероятно, помимо победы в гладком чемпионате будут не против первый раунд провести с минским «Динамо».

Сегодня в Минске ожидается аншлаг. Все билеты на этот матч были раскуплены еще несколько недель назад. Предположу, что мы увидим сегодня огненный матч, который порадует не только обилием силовой борьбы, но и голами, поэтому предлагаю заиграть общий тотал матча больше 5. Betera оценивает данный исход коэффициентом 1.8.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz