0
648
 

Евгений Курьянов дал прогноз на стартовый матч плей-офф между московским «Динамо» и минским «Динамо»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей Евгений Курьянов дал прогноз на...
Евгений Курьянов дал прогноз на стартовый матч плей-офф между московским «Динамо» и минским «Динамо»
Фрагмент матча «Динамо-Москва» — «Динамо-Минск» (vk.com/dynamo_ru)

2 марта в рамках розыгрыша первого раунда плей-офф московское «Динамо» на домашнем льду примет минское «Динамо». Старт поединка — в 17:00.

Анализ матча

Московское «Динамо» — обладатель Кубка Континента по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Алексея Кудашова в конце регулярного чемпионата одержали девять побед подряд, поэтому в плей-офф команда входит в бодром настроении.

«Я уже говорил о том, что у них быстрая, агрессивная и сильная команда с хорошим подбором игроков без слабых мест. На каком-то этапе они не добрали свои очки по разным причинам — игры сборной, помешали травмы и использовалась активная ротация. Я думаю, что они — та команда, которая по игре является одним из лидеров. Мы готовы ко всему. Понимаем, как они играют. Мы знаем Дмитрия Вячеславовича и его подбор игроков. Знаем все — готовимся именно к этому. Другой вопрос, как все сложится», — отметил главком московского «Динамо» на пресс-конференции перед стартом серии.

«Минск — очень хорошая команда. У них хорошие иностранцы и быстрые ребята, которые играют в активный хоккей. Мы готовимся к ним — подробно их разбираем и ни в коем случае нет недооценки», — подчеркнул капитан московской команды Дмитрий Миронов.

«Что могу сказать о Минске? Хорошая, быстрая команда. Есть ребята мастеровитые, у них неплохое большинство. Я думаю, что каждый матч будет тяжелым. От них можно ждать все, что угодно. Хорошая команда, больше добавить нечего», — сказал нападающий москвичей Дмитрий Рашевский.

Минское «Динамо» по итогам гладкого чемпионата стала восьмой командой Западной конференции. К плей-офф подопечные Дмитрия Квартальнова одержали три победы в четырех встречах.

«Московское «Динамо» — крутая команда без слабых мест, у них шикарное большинство, есть шароваристые ребята, которые могут исполнить. Мастерство есть. В плей-офф включаются немного другие вещи, мастерство будет на втором плане, считаю, что характер, командный дух — главное», — отметил главный тренер минчан.

«Вообще без разницы, с кем играть, выходим только на победу. Если делать все правильно, это принесет положительный результат. За счет чего можно обыграть москвичей? За счет дисциплины, самоотдачи, выполнения тренерской установки. Все это в совокупности может принести нам победу», — отмечает форвард минчан Вадим Мороз.

Прогноз

О регулярном чемпионате можно забыть. В плей-офф совершенно другой хоккей и другие эмоции. И если от подопечных Дмитрия Квартальнова мы можем ожидать игру вторым номером, то предугадать, чего ожидать от москвичей, крайне трудно. Команда Кудашова может сыграть в яркий и атакующий хоккей, а может закрыться и сыграть максимально надежно у своих ворот. Главное оружие москвичей — большинство. На нем и сделаем акцент. Предлагаю заиграть тотал голов московского «Динамо» в большинстве больше 0.5. Betera оценивает данный исход коэффициентом 1.60.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz