Форвард сборной Беларуси (U-17) Никита Жук поделился впечатлениями после разгромной победы над соперниками из сборной Венгрии (U-18) со счетом 10:2.

«После обидного поражения от сборной Польши, команда вышла максимально заряжённой, и с первых секунд пошла в атаку. Это и отобразилось на табло в итоге. Сегодня мы полностью контролировали ход поединка.

Сегодня 10 шайб. Вчера 0. Сегодня мы не могли уйти с нулём на табло. Заметно улучшили реализацию, плюс фортуна была на нашей стороне, так же вратарей венгров бывало, действовал не лучшим образом.

Сегодня, после первого периода, счет был только 2:1, но в раздевалке царило спокойствие, уверенность в себе. Команда осознавала, что во втором и в третьем периодах мы увеличим свое преимущество и доведем матч до крупной победы. Так и случилось. Повторюсь, ход сегодняшней игры мы полностью контролировали», - цитирует Жука официальная группа «Динамо» «Вконтакте».