0
0
 

«Юность-2006» выиграла золото первенства Беларуси

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости «Юность-2006» выиграла золото п...
«Юность-2006» выиграла золото первенства Беларуси
«Юность» (hockey.by)

Определился чемпион открытом в первенстве Беларуси среди юношей 2006 года рождения. 

На титул претендовали минские «Юность» и «Динамо», которые решали судьбу золота в очных дуэлях 19-20 апреля на динамовской площадке. Перед этими матчами с разницей в 2 очка лидировала «Юность». Чтобы удержаться на этой позиции, ей нужно было набрать в оставшихся встречах 2 балла из 4 возможных, и она с этим справилась.

Хотя перед заключительным днем интрига была закручена до предела, поскольку первую из двух встреч, 19 апреля, выиграли динамовцы – 2:1, которые догнали соперника по числу набранных очков. Но в повторном матче победила «Юность», которая, несмотря на яростный штурм хозяев, удержала в концовке минимальный перевес – 2:1.

Отметим, что «Юность» тренирует 58-летний Сергей Усанов, известный по выступлениям за ярославское «Торпедо», московский «Спартак» и магнитогорский «Металлург». Он завершал игровую карьеру в могилевском «Химволокне», а затем на протяжении 10 сезонов работал тренером и главным тренером команды экстралиги из Могилева.

Наставник «Динамо-2006» Андрей Заливако с 2011 по 2014 год трудился в штабе молодежной (U20) сборной Беларуси, работал с юниорской (U18) сборной (2009/10, 2013/2014), а также с бобруйским «Динамо-Шинником» в МХЛ и входил в штаб «Гомеля» (2012/13).

Бронза в первенстве среди юношей 2006 года рождения у гродненского «Немана», замкнули квартет сильнейших хоккеисты из Березы».

«Шахтер» и «Химик» утратили место в группе «А».

Итоговое положение команд в группе «А»

1. Юность (Минск) – 42 очка (28 игр)

2. Динамо (Минск) – 40 (28)

3. Неман (Гродно) – 39 (28)

4. Береза – 36 (28)

5. Сокол (Киев, Украина) – 26 (28)

6. Жлобин – 15 (28)

7. Химик – 13 (28)

8. Шахтер – 13 (28)

Положение команд в группе «Б»

1. СДЮШОР им. Р.Салея (Минск) – 48 очков (26 матчей)

2. Пираньи (Минск) – 33 (26)

3. Гомель – 30 (26)

4. Брест – 22 (26)

5. Горки – 21 (26)

6. Витебск – 21 (26)

7. Могилев – 30 (26)

8. Бобруйск – 13 (26)

СДЮШОР имени Руслана Салея досрочно вышла в группу «А», за второй пропуск в сильнейший дивизион заочный спор ведут «Пираньи» и «Гомель». В заключительных матчах 24-25 апреля минчане дважды сыграют в гостях у «Витебска», гомельчане примут «Могилев», сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать