0
722
 

«Металлург» передал 25 комплектов экипировки ДЮСШ Жлобина

Молодцы!

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости «Металлург» передал 25 комплект...
«Металлург» передал 25 комплектов экипировки ДЮСШ Жлобина
Фото metallurg.zhlobin.by

ХК «Металлург» при содействии генерального спонсора в лице «Белорусского металлургического завода» закупил и передал детско-юношеской школе Центра олимпийского резерва города Жлобина 25 комплектов хоккейной экипировки, передает пресс-служба клуба.

– Хотел бы отметить, что мы очень существенно продвинулись в плане поддержки детского и юношеского спорта. В этом нам очень помог наш генеральный спонсор – Белорусский металлургический завод. Мы закупили практически всю экипировку для будущего набора в хоккейную школу. Это значит, что родителям детей, которые захотят попробовать себя в хоккее, не нужно будет тратить на форму свои средства, что очень важно, – сказал директор «Металлурга» Андрей Павлович

О давно назревшей необходимости такой обновки говорит и старший тренер отделения хоккея ЦОР города Жлобина Игорь Руф:

– Если углубляться совсем далеко, то раньше мы, где-то по незнанию, заказывали очень много формы, поэтому ее остатками пользуемся до сих пор. Но для самого младшего возраста, для первых наборов у нас не было вообще ничего. Например, в этом сезоне приходилось выкручиваться, ремонтируя еще самую старую экипировку, которую покупали для нашего первого возраста – парней 1999 года. Из трех шлемов делали один, что-то латали, что-то подшивали. Теперь не нужно заниматься изобретательством, эти комплекты послужат еще паре поколений.

У кого из родителей есть возможность, те, конечно, покупают все сами. Но в самом начале им важно понять, хочет ли ребенок вообще заниматься хоккеем, поэтому на первом этапе нужно предоставить ему такую возможность, дать просто попробовать. Если желание действительно есть, люди вкладываются. Без этого, конечно, не обойтись, но деньги не такие уж космические. Хоккей – достаточно затратный вид спорта, поэтому некоторые могут подумать, что он сильно ударит по карману. Купят плавки и отправят ребенка в бассейн :) На самом деле это не так. Но и возможность без серьезных затрат попробовать себя в хоккее у детей должна быть. Форма для младших возрастов – то, что нам нужно было позарез. Хотелось бы выразить благодарность клубу и нашему генеральному спонсору. Потребности еще остались, поэтому надеемся, что мы сможем рассчитывать на помощь и в дальнейшем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.