0
722
 

Крэйг Вудкрофт рассказал о важности тренерских семинаров

Крэйг Вудкрофт выступил перед тренерами СДЮШОР БФСО «Динамо». 

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Крэйг Вудкрофт рассказал о важн...
Крэйг Вудкрофт рассказал о важности тренерских семинаров
Крэйг Вудкрофт (hcdinamo.by)

После завершения соревновательной программы сезона хоккеисты «зубров» проводят мастер-классы для групп подготовки динамовской школы. А коуч минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт выступил перед тренерами СДЮШОР БФСО «Динамо». Встреча прошла во Дворце спорта и длилась около трех часов. Также семинар посетили тренеры других хоккейных школ со всей Беларуси, сообщает пресс-служба минчан.

За это время Вудкрофт рассказал о его философии и видении игры, структуре и тактике, которую прививает команде, навыках, качествах, привычках, которые должны помогать хоккеистам выходить на новый уровень и побеждать.

Вторая часть встречи прошла в форме диалога, тренеры задавали вопросы и в ходе дискуссии обменивались мыслями и идеями.

– После такого длинного сезона мне приятно провести мастер-классы для детских команд, встретиться с тренерами, которые работают с подрастающим поколением. Образно говоря, это перезагрузка для меня, - отметил Крэйг Вудкрофт. - Безусловно, крайне важно проводить подобные семинары. Это помогает развиваться тренерам и игрокам.

В первый раз я приехал в Беларуси в 2006 году. С этого момента занимался развитием молодых хоккеистов. Мне приятно, что мой труд ценится. Этот семинар мы проводим как раз для развития юношеского хоккея. Я хочу быть полезен для тренеров школы «Динамо» и других клубов. Мы обмениваемся мыслями, идеями и намечаем путь, по которому двигаться.

Во время этого семинара наглядно показали нашу систему, нашу философию игры, объяснили, какие цели ставятся перед хоккеистами, что для нас особенно значимо, как мы хотим, чтобы они развивались и какие индивидуальные качества выходят на первое место. Также важно, чтобы хоккеисты, приходя в систему «Динамо» и национальную сборную Беларуси, уже понимали требования, которые предъявляет тренерский штаб.

О пользе семинара рассказал тренер СДЮШОР БФСО «Динамо» Евгений Смирнов:

– Такие семинары всегда полезны. Крэйг Вудкрофт рассказал о своем видении игры, о системе, по которой играет минское «Динамо». Также объяснил, как они строят структуру подготовки национальной сборной Беларуси. В общем, поделиться опытом и наработками. Такое общение с ним – всегда плюс для всех тренеров. Все-таки за его плечами большой опыт работы на самом высоком уровне. Нам важно проводить такие встречи, потому что одна из наших целей – подготовить юных хоккеистов и передать их в следующее звено хоккейной структуры.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.