0
522
 

«Гомель» рассказал о преимуществах своей детской школы

Большая информация.

Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости «Гомель» рассказал о преимущест...
«Гомель» рассказал о преимуществах своей детской школы
Хоккейный клуб «Гомель» (gomel.hockey.by)

Хоккейный клуб «Гомель» рассказал о преимуществах своей детской школы, передает пресс-служба клуба.

Школа и тренеры

История школы тесно связана с историей первой в Гомеле арены с искусственным льдом. Строительство Ледового дворца стартовало в 1998 году и закончилось на 22 месяца раньше положенного срока. Торжественное открытие дворца состоялось 22 мая 2000 года. С 2000 года начинает функционировать Гомельская ДЮСШ № 5, в отделениях которой занимались хоккеем с шайбой, хоккеем на траве и фигурным катанием. Однако с того времени школа прошла ряд реорганизаций.

Отметим, что в 2021 году десяти воспитанникам СДЮШОР ХК «Гомель» были присвоены звания Мастера спорта Республики Беларусь по итогам Чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в экстралиге: Андрей Грищенко, Максим Войтович, Павел Воронов, Дмитрий Иванчиков, Олег Качеловский, Михаил Ковалев, Кирилл Межейников, Иван Секерин, Александр Скоренов, Нассер Субхи. Также 11 воспитанникам ДЮСШ по итогам Республиканской Спартакиады школьников были присвоены II Спортивные разряды. В 2022 году двум спортсменам-учащимся СДЮШОР ХК «Гомель» Никите Жихареву и Ивану Шатило были присвоены звания Мастер спорта Республики Беларусь по итогам Зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Финляндии.

Каждый сезон воспитанники школы входят в состав Национальной и сборных команд РБ. Уже не один сезон воспитанники выступают в командах КХЛ, на следующий сезон контракты с российскими клубами КХЛ подписали Игорь Мартынов, Павел Денисов, Владислав Кодола, Александр Скоренов, Дмитрий Знахаренко, Иван Кульбаков. Также наши воспитанники выступают и в командах ВХЛ и других лиг.

Однако каждому должно быть понятно, что для подготовки профессионального хоккеиста одной лишь материальной базы недостаточно, очень остро стоит вопрос и с тренерскими кадрами, ведь именно от профессионализма тренеров-преподавателей зависит будущее юных спортсменов. С детьми работают 16 тренеров-преподавателей, в том числе и легенды «Гомеля» – Андрей Андриевский, Владимир Синицын. 

Начало занятий хоккеем

Первым этапом в обучении будущих звезд хоккея являются группы начальной подготовки, в которых происходит всестороннее развитие физических качеств, обучение и совершенствование техники катания, владения клюшкой и шайбой. Занятия в группах начальной подготовки начинаются с 6 лет и длятся 3 года. Второй этап – учебно-тренировочные группы. Третий этап – группы спортивного совершенствования.

Отдых и досуг юных спортсменов

Юные хоккеисты достаточно большую часть своего времени уделяют тренировкам и хоккейным матчам, однако не стоит забывать, что это прежде всего дети, у которых в это время проходит самый интересный и эмоциональный период их жизни – детство. 

Взаимодействие с родителями.

Любая проблема каждого из родителей будет выслушана и решена. В клубе уделяют большое внимание взаимодействию с родителями своих спортсменов.

Набор детей на занятия в СДЮШОР

Процесс обучения в отделении хоккея с шайбой начинается с 6 лет. Запись в школу начинается с 1 сентября. Чтобы попасть в СДЮШОР ХК «Гомель» необходимо, чтобы в августе родитель (или законный представитель) ребенка написал заявление на прием в начальные группы подготовки. В этом году будет проводиться набор мальчиков 2016 года рождения. Также можно приводить детей и более старшего возраста.

Перед записью ребенка на секцию по хоккею обязательно нужно пройти медосмотр в поликлинике и получить допуск к занятиям спортом. Поскольку тренировки спортсменов предполагают серьёзные нагрузки, все воспитанники СДЮШОР ежегодно проходят углубленный медицинский осмотр.

Обучение в школе бесплатное. Ребятам выделяются игровая форма, амуниция, а выезды и республиканские первенства проводятся за счёт клуба. Вопреки мнению, что хоккей – дорогой вид спорта, всё, что требуется от родителей на начальном этапе – купить своему ребенку на первое время ребёнку лишь спортивную форму и кроссовки.

Более подробно о записи в СДЮШОР ХК «Гомель» и обучении можно узнать по телефону +375 (232) 51-25-36 или лично придя в нашу школу по адресу: г. Гомель, ул. Мазурова, 110 (Ледовый дворец спорта).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.