Хоккей Беларуси Детский Хоккей Новости Детские гомельские команды буду...
0
864
 

Детские гомельские команды будут играть с соперниками из России

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский рассказал о турнирах для команд СДЮШОР и возобновлении турнира памяти Костюченко.

Детские гомельские команды будут играть с соперниками из России
ХК Гомель (belarushockey.com)

Председатель «Гомеля» Алексей Скурковский рассказал о турнирах для команд СДЮШОР и возобновлении турнира памяти Костюченко.

«Сейчас детские команды выезжают на турниры по возрастам. Сейчас запустим вторую арену, будет проще обеспечить тренировочный процесс. Проведение турнира при участии даже шести команд отнимает большое время. Чтобы не страдал учебный процесс, пока мы все турниры проводим на выезде.

Турнир памяти Костюченко планировали проводить, но он является официальным и идет в зачет для команд, которые в нем участвуют, московский «Спартак» из МХЛ, который был у нас на сборах, отказался принимать в нем участие, товарищеские матчи мы с ними сыграли, но официальный турнир не провели. В будущем мы будем рассматривать варианты его возобновления и проведения.

Мы планируем играть и с командами из России, с Брянской областью заключено соглашение о сотрудничестве, 18 сентября мы планируем провести товарищескую игру между нашей юниоркой и юниоркой из Брянска», - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).