Блестящая игра Туркина помогла «Донбассу» разгромить «Белый Барс»

В чемпионате Украины прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Блестящая игра Туркина помогла ...
Виктор Туркин (hcdonbass.com)

«Донбасс» (Донецк) дома разгромил клуб «Белый Барс» (Белая Церковь) с результатом 12:2. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором двенадцатой шайбы в ворота соперника и ассистировал партнёрам при втором, четвёртом и десятом голах, белорусский нападающий Илья Коренчук стал автором девятой шайбы в ворота соперника и ассистировал партнёрам при седьмом и восьмом голах, получил 2 минуты штрафа, а белорусский защитник Владислав Соколовский ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Туркина 2 игры, 5 (2+3) очков, 2 минуты штрафа, у Коренчука 2 игры, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, а у Соколовского 2 игры, 0 очков.

«Мариуполь» на своей площадке проиграл команде «Сокол» (Киев) со счётом 0:2. У проигравших белорусские защитники Роман Алексеев и Никита Зуев ничем не отметились в протоколе матча. Всего у Алексеева 2 игры, 1 (1+0) очко, а у Зуева 2 игры, 0 очков, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Антон Елисеенко стал автором второго гола, поразив пустые ворота соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа.