Лесников и Саврицкий отметились результативной игрой в чемпионате Украины

В чемпионате УХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Лесников и Саврицкий отметились...
чемпионат Украины (uhl.ua)

«Рулав Одд» (Харьков) дома проиграл клубу «Кременчук» (Кременчуг) с результатом 2:4.

У проигравших белорусский защитник Артём Лесников стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Егор Егоров ассистировал партнёру при первом голе. Всего у Лесникова 2 игры, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, а у Егорова 2 игры, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа.

«Краматорск» на своей площадке был сильнее команды «Днепр» (Херсон) со счётом 3:1. У победителей белорусский голкипер Виталий Трус весь матч провел на скамейке запасных. Всего у него 5 игр, 2 победы, 3 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 108 из 120 бросков, что составляет 90 процентов, коэффициент надёжности 2,51.

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Саврицкий ассистировал партнёру при единственной шайбе своей команды, белорусский защитник Никита Кардашов, а также белорусские нападающие Виталий Кирющенков и Дмитрий Гринкевич, ничем не отметились в протоколе матча.

Всего у Саврицкого 8 игр, 5 (1+4) очков, 10 минут штрафа, у Кардашова 4 игры, 1 (1+0) очков, у Кирющенкова 8 игр, 5 (3+2) очков, 2 минуты штрафа, а у Гринкевича 4 игры, 0 очков.