Суперлига: Блестящий матч Сёмочкина, результативная игра Туркина и Соколовского

В украинской Суперлиге прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси Чемпионат Украины Новости Суперлига: Блестящий матч Сёмоч...
чемпионат Украины

«Альтаир» (Дружковка) дома проиграл клубу «Краматорск» с результатом 1:7. У победителей белорусский голкипер Виталий Трус провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Александр Сёмочкин ассистировал партнёрам при четвёртом и шестом взятиях ворот соперника, стал автором пятого и седьмого голов своей команды.

Всего у Труса 15 игр, 8 побед, одна из которых сухая, 7 поражений, пропущено 36 шайб, 2 минуты штрафа, а у Сёмочкина 15 игр, 13 (4+9) очков, 10 минут штрафа.

«Донбасс» (Донецк) на своей площадке нанёс поражение команде «Мариуполь» со счётом 5:3. У победителей белорусский нападающий Виктор Туркин стал автором пятой шайбы своей команды в ворота соперника, а ассистировал ему при этом белорусский защитник Владислав Соколовский.

Всего у Соколовского 21 игра, 4 (0+4) очка, 6 минут штрафа, а у Туркина 21 игра, 17 (9+8) очков, 12 минут штрафа.

У проигравших белорусский защитник Роман Алексеев получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский игрок обороны Никита Зуев ничем не отметился в протоколе матча. Всего у Алексеева 20 игр, 13 (1+12) очков, 8 минут штрафа, а у Зуева 20 игр, 6(3+3) очка, 4 минуты штрафа.