0
1151
 

Эдуард Занковец: Лучшие команды из Беларуси не затерялись бы в ВХЛ

Белорусский наставник питерского «Динамо» доволен подготовкой команды к сезону ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Эдуард Занковец: Лучшие команды...
Эдуард Занковец: Лучшие команды из Беларуси не затерялись бы в ВХЛ
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

Белорусский наставник питерского «Динамо» Эдуард Занковец доволен подготовкой команды к сезону ВХЛ.

«Мы думаем, что функциональное состояние хорошее, ребята выдерживают и нагрузку и темп, который мы хотим. С состоянием все хорошо.

У нас есть план, тактические схемы построения игры, мы их отрабатываем в тренировочном режиме. Понятно, что игра вносит определенные коррективы, с первой игры сложно воплотить то, что делали на тренировках. Мы будем шлифовать это по ходу турниров, будем дорабатывать, будем что-то менять.

В любом случае первые предсезонные игры - это всегда непросто .Надо отдать должное, что на турнире в Гродно были лучшие команды из республики Беларусь, эти команды не затерялись бы в ВХЛ. Что касается турниров в Санкт-Петербурге, я думаю это хорошие команды, судя по итогам прошлого сезона, но мне кажется, что в этом году конкуренция в ВХЛ будет еще выше чем в прошлые годы.

Во-первых, добавились хорошие команды: появился клуб «Хумо», который по составу хорошо укрепился, добавилась команда из Казахстана, а я знаю, какое там отношение к хоккею. Плюс команда из Твери, также команды, которые пришли из КХЛ, у них прошлый сезон получился не очень удачный, я думаю, что они будут гореть желанием реабилитироваться, будет интересно.

Новая лига - новый определенный вызов, если судить по ребятам из нашей команды, то я думаю, что они хорошо откликаются на требования тренерского штаба, хорошо реагируют на нагрузки, я смотрю с оптимизмом. Я думаю, что у нас будет хорошая команда», - цитирует тренера пресс-служба клуба.

Напомним, что на турнире в Гродно выступали «Неман» и минская «Юность».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.