0
1340
 

«Динамо» Занковца продолжает рекордную серию в ВХЛ, Гаврус приблизился к ТОП-10

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Динамо» Занковца продолжает ре...
«Динамо» Занковца продолжает рекордную серию в ВХЛ, Гаврус приблизился к ТОП-10
Артур Гаврус (belarushockey.com)

В ВХЛ завершился очередной тур.

Питерское «Динамо» обыграло «Химик» - 5:2. У победителей белорусский форвард Артур Гаврус провел на площадке 17:33, оформил дубль, нанес два броска по воротам, при показателе полезности «+2». В нынешнем сезоне на его счету 13 (6+9) очков в 14 встречах.  Он занимает 12-ю строчку в списке лучших бомбардиров ВХЛ.

«На самом деле сегодня был сложный матч, особенно в плане игры в неравных составах. Соперник, в отличие от нашего меньшинства, хорошо играл в большинстве, поэтому из-за этого компонента интрига, по моим ощущениям, держалась до конца.

Не давит ли рекорд по количеству побед? Мои ощущения, что не давит. Когда выигрываешь, всегда приятно, вне зависимости, какая это победа - первая или пятая. Просто хочется выигрывать, мы идем от игры к игре. Мы на каждую игру ответственно настраиваемся и живем сегодняшним днем», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

Отметим, что «Динамо» одержало уже 13-ю победу подряд и обновило рекорд клуба. Команда вышла на первую строчку в турнирной таблице.

«Рубин» обыграл ОРДЖИ - 3:1. У победителей белорусский форвард Никита Ядроец провел на льду 17:33, выиграл 17 из 23 вбрасываний, нанес 1 бросок и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету 5 (2+3) очков в 15 встречах.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».