Артур Гаврус и Эдуард Занковец продолжают улучшать рекорд питерского «Динамо»

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Артур Гаврус и Эдуард Занковец ...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

Питерское «Динамо» обыграло «Хумо» - 2:1 (Б). У победителей белорусский форвард Артур Гаврус провел на площадке 17:58, отметился пасом, нанес шесть бросков по воротам. Также в его активе реализованный послематчевый буллит. В нынешнем сезоне на его счету 14 (6+9) очков в 15 встречах.

«Матч был тяжелым для обеих команд. Понятно, что соперник больше играл в обороне. Но делал это самоотверженно, и вратарь у «Хумо» хорошо играл. Наши ребята начали игру немножко медленнее, чем обычно. Но было видно, что ребята были хорошо настроены, где-то не хватало раскованности. Третий период надо занести в актив.

Домашняя серия закончилась четырнадцатой победой подряд? Безусловно, такая серия победы – неожиданность, я бы сказал. Никто об этом не задумывался, честно говоря, перед началом сезона. Но получается так, как получается. Мы рады. Залог успеха – это то, что мы играем в четыре звена: ни в одном из победных матчей ни одно из звеньев не выпало», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

Отметим, что обновило рекорд клуба. Команда занимает первую строчку в турнирной таблице.

«Рубин» обыграл КРС-БСУ - 3:1. У победителей белорусский форвард Никита Ядроец провел на льду 15:01, отметился пасом, выиграл 4 из 15 вбрасываний, нанес 2 броска, заработал «+1» и 2 минуты штрафа. В нынешнем сезоне на его счету 6 (2+4) очков в 16 встречах.

У проигравших белорусский форвард Данила Карабань провел на льду 15:36, выиграл 4 из 11 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа и «-1». В нынешнем сезоне на его счету 0 (0+0) очков в 3 встречах.