Артур Гаврус выбился в группу лидеров-бомбардиров ВХЛ

Состоялся очередной тур чемпионата ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Артур Гаврус выбился в группу л...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Номад» (Астана) дома уступил «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с результатом 0:1. У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка не попал в заявку на матч. Всего у него 14 игр, 4 (4+0) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома обыграло «Ценг Тоу» (Цзилинь) 5:1. У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 13:55, набрал 1 (1+0) очко, 5 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 21 игра, 20 (7+13) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «+13». Сейчас Гаврус делит 5-8 места в списке лучших бомбардиров ВХЛ.

«Первый период был сложным для нас, по опасным моментам у соперника было преимущество, несмотря на то, что мы играли в большинстве. Второй и третий период ребята отыграли хорошо, игра в неравных составах предопределила результат.

Третий период играли по счету? Нет, ребята старались, я думаю, что они выкладывались полностью», - отметил после игры Эдуард Занковец.

В первенстве ВХЛ (третья по силе лига России) «Юниор» (Курган) дома победил ХК «Оренбург» 3:2 ОТ. У победителей белорусский нападающий Александр Куликовский ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 5 игр и 1 (0+1) очко.