«Динамо» Гавруса, Воробья и Занковца уступило в дерби «СКА-Неве»

В ВХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Динамо» Гавруса, Воробья и Зан...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

Питерское «Динамо» уступило «СКА-Неве» - 0:2. У проигравших белорусский форвард Артур Гаврус провел на площадке 17:41, нанес 6 бросок по воротам и заработал «-1». В нынешнем сезоне на его счету 21 (8+13) очков в 26 встречах.

Павел Воробей провел на льду 15:48, нанес 5 бросков и заработал «-2». В нынешнем сезоне на его счету 1 (1+0) очко в 2 встречах.

«Команду гостей с победой. Что касается игры, то первый период мы играли хорошо, но пропустили гол. Второй период играли плохо, допустили много ошибок и хорошо, что после второго периода счет был еще 0:1. Третий период опять играли неплохо, но оборона гостей и их вратарь переиграли нашу атаку.

Пока «СКА-Неву» обыграть не удается? Есть понимание, что обыграть ее непросто и что надо дополнительно выжимать из себя где-то даже больше ста процентов, нужно больше. Будем решать этот ребус.

Впереди еще два дерби в две ближайшие субботы, не перебор ли это по эмоциям, так часто встречаться с заклятыми соперниками? Вы знаете, заклятые или не заклятые, но для зрителей дерби – это всегда интересно, можно считать это небольшим плей-офф, где можно проверить себя в матчах с соперником, с которым ты играешь часто, с этой точки зрения - это хорошо», - отметил главный тренер питерского «Динамо» Эдуард Занковец.

«Хумо» уступил КРС-БСУ - 2:3. У победителей белорусский форвард Данила Карабань провел на льду 11:32, заработал 2 минуты штрафа. В нынешнем сезоне на его счету 1 (0+1) очко в 11 встречах.