Ударная игра Гавруса помогла питерскому «Динамо» разгромить тверских одноклубников

В ВХЛ прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Ударная игра Гавруса помогла пи...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома разгромило «Динамо» (Тверь) со счётом 6:0.

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 11:40, набрал 2 (2+0) очка, трижды бросил и заработал показатель полезности «+2». Всего у него 29 игр, 23 (10+13) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+12».

«Бывают такие игры, когда все получается. Когда шайба идет в ворота. Сегодня был как раз такой матч, я думаю. Все действительно отыграли на уровне, ребята были готовы к игре. Но надо понимать, что счет 6:0 – хорошо, но это все равно только одна победа, только два набранных очка. За такой результат больше очков не дают, а значит, надо готовиться к следующей игре. У нас впереди «СКА-Нева», а потом опять Тверь, которую, наверное, после сегодняшнего результата излишний раз настраивать на нас не придется (улыбается). Нас ждут тяжелые игры, и мы должны быть к ним готовы», - отметил Эдуард Занковец.

«Нефтяник» (Альметьевск) в гостях обыграл «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) со счётом 3:2. У победителей белорусский голкипер Иван Кульбаков не попал в заявку на матч.

Всего у него 8 игр, в которых одержано 7 побед, пропущено 9 шайб, отбито 160 из 169 бросков, что составляет 94,7 процента, коэффициент надёжности 1.19 и 2 минуты штрафа. Также вратарь сыграл 2 встречи на ноль.