Клубы белорусских хоккеистов провели очередной тур в ВХЛ

В ВХЛ прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Клубы белорусских хоккеистов пр...
ВХЛ

«Номад» (Нур-Султан) в гостях уступил клубу «Горняк» (Учалы) со счётом 2:3 (Б). У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка не попал в заявку на матч. Всего у него 15 игр, 4 (4+0) очка, 4 минуты штрафа.

Наставник «Горняка» и экс-хоккеист сборной Беларуси Олег Леонтьев прокомментировал эту победу.

- Матч был упорный, команда соперника здорово играла. Во втором периоде нас переиграла, но в третьем мы преломили по броскам. Имели множество голевых моментов, но молодцы, что дожали по буллитам. Спасибо вратарю, выручил нас в нужный момент, спасибо команде, что верила в себя и боролась до конца.

«Зауралье» (Курган) дома уступило клубу «Сарыарка» (Караганда) со счётом 0:1. У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 14:02 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 30 игр, 13 (7+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-1».