Питерское «Динамо» Занковца неожиданно проиграло тверским одноклубникам

В чемпионате ВХЛ прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Питерское «Динамо» Занковца нео...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

«Рубин» (Тюмень) дома переиграл ХК «Ростов» со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провёл на льду 14:12, 2 раза бросил, выиграл 10 из 15 вбрасываний. В

сего у него 31 игра, 8 (2+6) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+1». Ядроец уходит со льда без очков уже в семи матчах подряд.

«Динамо» (Санкт-Петербург) в гостях неожиданно уступило «Динамо» (Тверь) со счётом 0:2. У проигравших белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 15:06, 3 раза бросил. Всего у него 31 игра, 25 (10+15) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+14».

«Соперника с победой! Я думаю, они эту победу заслужили. Если коротко, то – дисциплина обыграла набор хороших игроков. У меня все.

Обычно, уступая в третьем периоде, команда играет в давление? Здесь вопрос в том, что с самого начала игры не было такого страстного желания и нацеленности на то, что победу нужно завоевать, она просто не дается. Поэтому сегодня как начали, так и закончили», - отметил белорусский наставник питерского клуба Эдуард Занковец.

Отметим, что «Динамо» из Петербурга идет на третьем месте в лиге, а «Динамо» из Твери благодаря сенсационной победе поднялось лишь на 24-ю строчку.