Владимир Джиг провел одну из лучших игр в сезоне

В чемпионате ВХЛ прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Владимир Джиг провел одну из лу...
Владимир Джиг (Hczaural.ru)

«Зауралье» (Курган) дома победило «Южный Урал» (Орск) со счётом 5:0. У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг провёл на льду 15:17, набрал 2 (2+0) очка, забросив первую и пятую шайбы своей команды, ещё однажды бросил по воротам и заработал показатель полезности «+2».

Всего у него 32 игры, 15 (9+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».

«Нефтяник» (Альметьевск) дома переиграл «Ценг Тоу» (Цзилинь) с результатом 4:3 ОТ. У победителей белорусский голкипер Иван Кульбаков провёл весь матч на скамейке запасных.

Всего у него 9 игр, в которых одержано 8 побед, пропущено 12 шайб, отбито 168 из 180 бросков, что составляет 93,3 процента, коэффициент надёжности 1,40, 2 минуты штрафа, также у вратаря две игры на ноль.

«Торос» (Нефтекамск) дома победил «КРС-БСУ» (Пекин) со счётом 3:2. У проигравших белорусский нападающий Данила Карабань провёл на льду 12:45, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у него 15 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «-7».