Иван Кульбаков продолжает блестящий сезон в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошёл очередной тур.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Иван Кульбаков продолжает блест...
Иван Кульбаков "Нефтяник" (belarushockey.com)

«КРС-БСУ» (Пекин) дома уступил «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с результатом 1:6. У проигравших белорусский нападающий Данила Карабань провел на льду 14:19, проиграл единственное вбрасывание, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 17 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «-8».

«Орджи» (Пекин) дома переиграл «Номад» (Нур-Султан) со счётом 6:3. У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провел на льду 11:40, выиграл единственное вбрасывание, 1 раз бросил. Всего у него 18 игр, 5 (4+1) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Нефтяник» (Альметьевск) в гостях переиграл ЦСК ВВС (Самара) с результатом 1:0. У победителей белорусский голкипер Иван Кульбаков отбил все 16 бросков. Всего у него 12 игр, в которых одержал 10 побед, отбил 215 из 229 бросков, что составляет 93,9 процентов, пропустил 14 шайб, коэффициент надёжности 1,21, 2 минуты штрафа. Также вратарь сыграл 4 матча на ноль.

«Лада» (Тольятти) дома переиграла «Торос» (Нефтекамск) 2:1. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 11:52, проиграл единственное вбрасывание, 1 раз бросил. Всего у него 32 игры, 24 (12+12) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+4».