0
1036
 

«Динамо» Занковца продолжает погоню за лидером и результаты всех белорусов

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Динамо» Занковца продолжает по...
«Динамо» Занковца продолжает погоню за лидером и результаты всех белорусов
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

«Номад» (Нур-Султан) дома уступил клубу «Лада» (Тольятти) с результатом 2:3. 

У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провел на льду 14:11, выиграл 7 вбрасываний из 13, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 21 игра, 5 (4+1) очков, 8 минут штрафа. 

У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко был заявлен на матч тринадцатым нападающим, но на лёд не выходил. Всего у него 34 игры, 24 (12+12) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3». 

«КРС-БСУ» (Пекин) дома победил «ОРДЖИ» (Пекин) со счётом 4:1. У победителей белорусский нападающий Данила Карабань не попал в заявку на матч. Всего у него 19 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «-7».

«Горняк» (Учалы) дома уступил клубу «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:3. 

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 14:49, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 37 игр, 26 (11+15) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+16». 

«Достойный соперник. Мы знали, что будет тяжелый, боевой поединок, готовились очень серьёзно, но, к сожалению, вратарь «Динамо» достойно сыграл, вытащил в нужных моментах, хотя мы играли пять на три, гол забили, но, к сожалению, его нам не засчитали. А так - ребята здорово отыграли, претензий никаких к ним нет. Спасибо болельщикам, что поддерживали нас. Анализируем и готовимся к следующей игре», - отметил главный тренер «Горняка» Олег Леонтьев.

«Хорошая командная игра против хорошего соперника. Нам было непросто, особенно когда играли в неравных составах. В определённых моментах вратарь нас выручил, где-то удача была на нашей стороне. Ребята молодцы, сражались и отдали все силы для того, чтобы победить», - добавил главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец.

Отметим, что питерское «Динамо» идет на третьем месте, отставая от лидера всего на два очка.

«Зауралье» (Курган) дома уступил клубу «Динамо» (Тверь) со счётом 2:4. 

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 19:59, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 36 игр, 16 (9+7) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+1». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.