Дебютное очко Буяльского в ВХЛ, неудачная игра Буйницкого

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Дебютное очко Буяльского в ВХЛ,...
Егор Буяльский (belarushockey.com)

«Рубин» (Тюмень) дома переиграл «Сокол» (Красноярск) с результатом 2:0. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 11:19, выиграл 6 вбрасываний из 9, 2 раза бросил. Всего у него 41 игра, 10 (3+7) очков, 28 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«ОРДЖИ» (Пекин) в гостях уступил клубу «Буран» (Воронеж) со счетом 4:5 Б. У проигравших белорусский нападающий Егор Буяльский провёл на льду 18:05, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 4 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 2 игры, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Нефтяник» (Альметьевск) дома победил клуб «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:1. У победителей белорусский вратарь Иван Кульбаков весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него 15 игр, в которых 12 побед и 3 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 287 из 306 бросков, что составляет 93,8 процентов, коэффициент надёжности 1,31, 2 минуты штрафа. Также у голкипера 4 игры на ноль.

У проигравших белорусский нападающий Дмитрий Буйницкий провёл на льду 19:08, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 3 игры, 2 (2+0) очка, показатель полезности «-3».

«Химик» (Воскресенск) дома переиграл «Номад» (Нур-Султан) со счётом 1:0. У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 13:48, 1 раз бросил. Всего у него в новом клубе 2 игры, 0 очков.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провёл на льду 11:10, проиграл все 3 вбрасывания, 1 раз бросил. Всего у него 24 игры, 6 (4+2) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1».