Красивый гол Гавруса, рекордная игра «Динамо» Занковца

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Красивый гол Гавруса, рекордная...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) дома проиграло клубу «КРС-БСУ» со счётом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Никита Феоктистов провёл на льду 15:54, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома победило клуб «Лада» (Тольятти) с результатом 5:1.

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус открыл счёт в матче на 22 секунде игры, тем самым реализовав свой единственный бросок, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 44 игры, 30 (13+17) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+17».

«Ребята хорошо были готовы к игре. Хорошо, что удачно забили первые быстрые голы, это придало дополнительную уверенность. Хорошая игра в обороне, в меньшинстве отработали там, где надо было. Играли самоотверженно, ловили шайбу на себя, вратарь уверенно сыграл, когда были опасные моменты. Довольны, как команда начала и как закончила игру», - отметил главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец.

Питерское «Динамо» установило клубный рекорд посещаемости сезона. На матче против «Лады» субботним вечером на трибунах «Юбилейного» собралось 6530 болельщиков. Напомним, что рекорд посещаемости лиги на закрытых аренах также принадлежит «Динамо»: 9765 зрителей собрались на первом в истории ВХЛ петербургском дерби в 2016 году.

ЦСК ВВС (Самара) в гостях уступило клубу СКА-Нева (Санкт-Петербург) со счётом 2:4.

У поигравших белорусский защитник Олег Мисюль провёл на льду 14:15, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него за самарский клуб 8 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей в этом сезоне дебютировал белорусский нападающий Артём Жук, провёл на льду 09:53, 2 раза бросил и получил 12 минут штрафа. Всего у него 1 игра, 0 очков, 12 минут штрафа.

«Химик» (Воскресенск) в гостях уступил ХК «Тамбов» с результатом 1:3.

У проигравших белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко не играл из-за травмы. Всего у него за воскресенский клуб 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».