Отличная игра Шостака помогла «Молоту» обыграть «Номад»

Молодой белорусский вратарь хорошо себя проявляет в ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Отличная игра Шостака помогла «...
Константин Шостак (vk.com)

В очередном туре чемпионата ВХЛ «Номад» (Нур-Султан) дома проиграл клубу «Молот-Прикамье» (Пермь) со счётом 1:2 Б.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка не попал в заявку на матч. Всего у него 27 игр, 8 (5+3) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

У победителей белорусский голкипер Константин Шостак отбил 26 из 27 бросков, а также 5 из 6 послематчевых буллита. Всего у него 7 игр, в которых 3 победы и 4 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 144 из 156 бросков, что составляет 92,3 процентов, коэффициент надёжности 2.18, 20 минут штрафа.