0
1013

Артур Гаврус травмировался, гол Мисюля и все остальные результаты белорусов в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Артур Гаврус травмировался, гол...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Зауралье» (Курган) в гостях уступило клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) с результатом 0:2.

У проигравших белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 18:31, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 44 игры, 18 (11+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Рубин» (Тюмень) дома проиграл клубу «Горняк» (Учалы) со счётом 1:4. У проигравших белорусский нападающий Никита Ядроец не попал в заявку на матч. Всего у него 44 игры, 10 (3+7) очков, 32 минуты штрафа, показатель полезности «+5».

«Тяжёлый, упорный поединок был. Выдержали испытание лидером. Самоотверженно играли, выдержали всё. Спасибо вратарю, здорово сыграл, выручил нас. Благодаря дисциплине и вере в себя одержали нужную победу. Молодцы», - отметил главный тренер «Горняка» экс-игрок национальной сборной Беларуси Олег Леонтьев.

«Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) дома уступило клубу «ОРДЖИ» (Пекин) с результатом 2:3 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Никита Феоктистов провел на льду 12:45, выиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 6 игр, 2 (1+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

У победителей белорусский нападающий Егор Буяльский провел на льду 11:19, выиграл единственное вбрасывание. Всего у него 7 игр, 2 (1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

ЦСК ВВС (Самара) в гостях переиграли «Динамо» (Тверь) со счётом 5:3.

У победителей белорусский защитник Олег Мисюль провел на льду 21:10, забросил третью шайбу своей команды, ещё однажды бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него за самарский клуб 9 игр, 2 (2+0) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3».

«Химик» (Воскресенск) в гостях победил клуб «Буран» (Воронеж) с результатом 3:2 Б.

У победителей белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко не играл из-за травмы. Всего у него за воскресенский клуб 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«СКА - Нева» (Санкт-Петербург) дома переиграло клуб «Лада» (Тольятти) со счётом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук не попал в заявку на матч. Всего у него 1 игра, 12 минут штрафа.

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома победило клуб «Дизель» (Пенза) с результатом 4:0.

Белорусский нападающий Артур Гаврус не играл из-за травмы. Всего у него 44 игры, 30 (13+17) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+17».

«Матч в исполнении двух команд по движению, по желанию был хорошим. Ключевые моменты в том, что у нас вратарь отыграл очень здорово, когда были опасные ситуации, и третий гол Антона Назаревича, который внес раскованность в наши действия. В этот особенный для жителей города день команда настраивалась и не имела права сыграть плохо», - отметил белорусский главный тренер «Динамо» СПб Эдуард Занковец.

Напомним, что в этот день отмечали день снятия блокады Ленинграда.