Фантастическая игра Шостака обеспечила «Молоту» победу над «Сарыаркой»

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Фантастическая игра Шостака обе...
Константин Шостак (vk.com)

«Номад» (Нур-Султан) дома проиграл клубу «Ижсталь» (Ижевск) с результатом 3:4 ОТ.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Скабелка провел на льду 12:21, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил. Всего у него 28 игр, 9 (5+4) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности» +2».

«Молот-Прикамье» (Пермь) в гостях нанёс поражение клубу «Сарыарке» (Караганда) с результатом 2:0.

У победителей белорусский голкипер Константин Шостак оформил «сухарь», отразил все 47 бросков по воротам. Всего у него 8 игр, в которых 4 победы и 4 поражения, пропущено 12 шайб, отбито 191 из 203 бросков, что составляет 94,08 процентов, коэффициент надёжности 1.84, 20 минут штрафа. Также у вратаря одна игра на ноль.