0
2269

«Динамо» Занковца вышло в ¼ финала, Вячеслав Андрющенко завершил борьбу за Кубок Петрова

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры 1/8 финала плей-офф кубка Петрова.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «Динамо» Занковца вышло в ¼ фин...
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

«Рубин» (Тюмень) дома переиграл клуб «Дизель» (Пенза) с результатом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 15:26, выиграл 7 вбрасываний из 11, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа. Всего у него в плей-офф 5 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа. Счёт в серии 3-2.

«Югра» (Ханты-Мансийск) дома победила клуб «Химик» (Воскресенск) с результатом 3:0.

У проигравших белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провел на льду 12:53, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-2». Всего у него в плей-офф 5 игр, 0 очков, 0 минут штрафа, показатель полезности «-2». Итог серии 4-1.

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома победило клуб «Горняк» (Учалы) с результатом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 15:17, проиграл единственное вбрасывание, 2 раза бросил. Всего у него в плей-офф 4 игры, 3 (0+3) очка, 5 минут штрафа, показатель полезности «+1». Итог серии 4-1.

Главный тренер «Горняка», в прошлом известный игрок сборной Беларуси, Олег Леонтьев следующим образом прокомментировал итоги пятого матча серии.

«Очередной боевой поединок. Понравилась игра, очень хороший накал. Высокая ответственность была у этого матча, по крайней мере для нас. К сожалению, не смогли переиграть вратаря, хотя моменты были голевые. Не смогли забить, переломить матч, заодно и серию. Но все равно: ребята сражались до конца, проявляли характер, закалились за эту серию. Молодцы», - отметил Леонтьев.

«Тяжелый матч. Как и все предыдущие в принципе. Надо отдать должное ребятам, они играли очень сконцентрировано, старались допускать как можно меньше ошибок. Наш вратарь здорово сыграл на последнем рубеже, все игроки внесли свой вклад в победу.

Все матчи были тяжелые. Если представить, что мы, например, проиграли бы второй матч – всё могло пойти в другую сторону. То же самое и с гостевыми играми: если бы не выиграли третью игру серии в овертайме, тоже могло бы пойти всё по другому сценарию. Поэтому здесь сложно выделить какой-то матч отдельно, все были на самом деле сложные», - добавил белорусский главный тренер петербургского «Динамо» Эдуард Занковец.

«Торос» (Нефтекамск) дома победил клуб «Хумо» (Ташкент) с результатом 4:3. Счёт в серии 3-2.

«Звезда» (Москва) дома переиграла клуб «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с результатом 3:2 ОТ. Итог серии 4-1.