0
2264
 

Белорусский защитник перешел из минского «Динамо» в петербургское

Белорусский защитник продолжит карьеру в ВХЛ.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусский защитник перешел из...
Белорусский защитник перешел из минского «Динамо» в петербургское
Даниил Бокун (hcdinamo.by)

Белорусский защитник Даниил Бокун подписал однолетний контракт с питерским «Динамо», который возглавляет белорусский наставник Эдуард Занковец, сообщает пресс-служба клуба.

Даниил Бокун (1996 г.р.) большую часть своей карьеры провел в родной Беларуси, играя за «Динамо-Шинник» в МХЛ (2014/15), «Динамо-Бобруйск» и «Шахтер» в Экстралиге. Чемпионат 2016/17 Бокун провел в США в команде «Johnstown Tomahawks», представляющей Североамериканскую хоккейную лигу (NAHL). В сезоне 2018/19 дебютировал в КХЛ в составе минского «Динамо», параллельно выступая за «Шахтер».

Неоднократно выступал за белорусские сборные на различных международных турнирах как на молодежном, так и на взрослом уровне. На последнем Чемпионате мира 2019 в Словакии в пяти матчах отметился одной результативной передачей.

В сезоне 2019/20 провел 6 игр в КХЛ за «Динамо» Минск и 52 матча в составе «Юности» в Экстралиге, набрав 12 (8+4) очков и выиграв Кубок Президента.

Напомним, что «БХ» анонсировал данный переход.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.