Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусский защитник сменил мин...
0
1795
 

Белорусский защитник сменил минское «Динамо» на ВХЛ

Удачи!

Белорусский защитник сменил минское «Динамо» на ВХЛ
Роман Дюков (belarushockey.com)

Защитник Роман Дюков подписал контракт с воскресенским «Химиком», сообщает официальный сайт клуба.

В ВХЛ воспитанник белорусской школы хоккея выступал за команды «Юность-Минск», «Сарыарка», «Лада» и «Торпедо». Всего в «вышке» Роман провел 74 игры (11 в плей-офф) и набрал 18 очков (1+17).

Игрок обороны имеет опыт выступления в КХЛ, где защищал цвета минского «Динамо» и в 40 поединках отметился 4 результативными баллами (0+4). Роман Дюков – участник двух мировых форумов (2016, 2018 гг.). В составе сборной Белоруссии он провел 11 матчей и набрал 4 очка (2+2)

Сезон 2019-2020 выступал не только в КХЛ, но и в чемпионате Беларуси (Экстралига), где в составе команды «Юность-Минск» провел 28 игр и набрал 10 очков (3+7).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.