0
1196
 

Никита Крыскин: Думаю, что способен закрепиться в КХЛ

Белорусский защитник «Кузни» оценил свою игру в минском «Динамо» в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Никита Крыскин: Думаю, что спос...
Никита Крыскин: Думаю, что способен закрепиться в КХЛ
Никита Крыскин (belarushockey.com)

Белорусский защитник «Кузни» Никита Крыскин оценил свою игру в минском «Динамо» в нынешнем сезоне.

– В минувшем сезоне вы примерились к КХЛ. Насколько оказались готовы к этой лиге?

– Думаю, что способен закрепиться в КХЛ. Здесь важно найти ту команду, где ты подойдешь тренерскому штабу. Практика, которую получил в ушедшем сезоне в минском «Динамо», помогла понять, чего мне не хватает, в чем нужно прибавлять. Постепенно приходила уверенность в себе. Знаю, что нужно быть сильнее, быстрее принимать решения. Конечно, мог бы проявить себя и лучше, мои ожидания были большими. Но где-то из-за своей скованности не показал того уровня, на который способен. Возможно, негативную роль сыграло слишком большое желание. Но это уже разговоры после…

– К каким из требований Вудкрофта было сложнее привыкнуть?

– Все требования были понятны. Возможно, поначалу не все получалось, но со временем втягиваешься. Языкового барьера не чувствовалось. Ассистенты нам очень хорошо переводили. Весь тренерский штаб вел индивидуальные разговоры с игроками.

– Как командировка в минское «Динамо» отразилась на выступлении за «Неман»?

– С одной стороны, она пошла мне в плюс. Помогла получить более четкое представление о своих возможностях на таком уровне, как КХЛ. Но с другой – сезон вышел скомканным. Что-то подобное получилось, когда в 2015 году из пензенского «Дизеля» перешел в «Гомель». Осталось чувство, что чего-то не доделал.

– Никита Ремезов отмечал, что одним из факторов его ухода из «Немана» стали финансовые задержки. На ваше решение это обстоятельство как-то влияло?

– Конечно же, хочется стабильности. Это один из моментов, почему решил сменить место работы. Но его нельзя назвать ключевым. В первую очередь руководствовался тем, что ВХЛ – все же более сильная лига. Это опыт, который будет полезен для моего карьерного роста.

Сбор в Новокузнецке 5 июля. На следующей неделе планируем с семьей перебираться в Россию. Жена у меня гражданка этой страны, она из Пензы, у нее проблем быть не должно. А про себя я пока точно не знаю. Буду выяснять этот вопрос. Пока же тренируюсь в Гродно самостоятельно. Иногда в зале, иногда на улице, - отметил игрок, сообщает официальный сайт ФХРБ.

«БХ». Никита Крыскин о важных этапах карьеры, благодарности «Неману» и переходе в «Кузню»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.