0
620
 

Вячеслав Андрющенко: Я против искусственных лимитов

Белорусский нападающий «Южного Урала» рассказал об уходе из «Лады», поделился мнением о лимите на «возрастных» игроков, а также рассказал о своем хобби.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Вячеслав Андрющенко: Я против и...
Вячеслав Андрющенко: Я против искусственных лимитов
Вячеслав Андрющенко (hclada.ru)

Белорусский нападающий «Южного Урала» Вячеслав Андрющенко рассказал об уходе из «Лады», поделился мнением о лимите на «возрастных» игроков, а также рассказал о своем хобби.

«Конечно, я расстроился из-за ухода из «Лады». Там меня все устраивало, было неплохое взаимопонимание с напарником Артурсом Озолиньш. Да и команда показывала неплохой хоккей, отлично поддерживали болельщики... Ну, что имеем, то имеем, нужно принять эту ситуацию.

Мое мнение о лимите на «возрастных» игроков? Мы иногда шутим с игроками, что раньше приходило пять молодых хоккеистов, и они были очень хорошо готовы к сезону, пробивались в состав, но, мне кажется, за последние годы ситуация изменилась – взрослые частенько бывают готовы к сезону лучше, чем молодые. Такими темпами скоро и ребята постарше будут шайбы собирать. Но на самом деле я против искусственных лимитов.

«Южный Урал» всегда был крепким середняком лиги, поэтому я не очень долго думал, прежде чем принять решение. Кроме того, от работы в «Южном Урале» остались хорошие воспоминания, особенно когда проходили первый раунд плей-офф. Была неплохая команда, есть надежда, что в этом году будет такой же боеспособный коллектив.

Где мой дом - в России или в Беларуси? Мой дом все-таки уже в Беларуси, но приходится так много переезжать, перевозить вещи, что порой спрашиваешь себя: «Где на самом деле мой дом?»

Однозначно мое хобби – большой теннис. Про него я всегда говорю с огромными эмоциями. Я играю в любительской лиге тенниса в Минске, там проходят различные турниры, разных уровней игроков. Очень интересно играть с игроками твоего уровня и уровня повыше. В теннис я начал играть со своим отцом в 12 или 13 лет, и каждый год играю в отпуске. Это помогает мне поддерживать хорошую физическую форму, и еще я получаю от этого огромное удовольствие. Мне кажется, у меня даже раньше было условие с отцом, что я поеду с ним на рыбалку, если потом сыграем в теннис», - цитирует игрока официальная группа «Южного Урала» «ВКонтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.