0
3504
 

Экс-белорус расторг контракт с системой нижегородского «Торпедо»

Могилевчанин вернется в Беларусь?

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Экс-белорус расторг контракт с ...
Экс-белорус расторг контракт с системой нижегородского «Торпедо»
Владислав Мисников (bobr.by)

Произошли изменения в системе нижегородского «Торпедо», сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что «Торпедо-Горький», являвшийся фарм-клубом команды КХЛ, в связи со сложной финансовой ситуацией в клубе, вызванной существенными незапланированными тратами на борьбу с короновирусной инфекцией, отказался от участия в сезоне в «ВХЛ — Кубке Шелкового пути» сезона 2020/21.

Хоккейный клуб «Торпедо» по взаимному согласию сторон расторг контракты с игроками «Торпедо-Горький» Николаем Мольковым, Андреем Сухановым, Кириллом Меляковым, Николаем Полуниным, Денисом Морозовым, Егором Алексеевым, Максимом Растворовым, Никитой Колесниковым, Донатом Стальновым, Никитой Лисовым, Александром Гомоляко, Никитой Громовым, Дмитрием Шулениным, Дмитрием Родионычевым и Максимом Михайловым

В том числе, команду покинул 24-летний уроженец Могилёва, нападающий Владислав Мисников. В минувшем сезоне Мисников выступал за два клуба ВХЛ: красноярский «Сокол» и «Торпедо-Горький». Суммарно в 32 встречах форвард набрал 11 (6+5) очков при показателе полезности «-9» и 18 минутах штрафа.

Отметим, Мисников по разу защищал цвета сборной Беларуси на юношеском (U-18) и молодежном (U-20) чемпионатах мира, однако в конце 2015 года отказался от белорусского гражданства из-за конфликта с главным тренером «Динамо U-20» и молодежной сборной Беларуси Александром Белявским.

После этого хоккеисту пообещали, что сделают всё, чтобы он закончил с хоккеем, а глава ФХРБ Игорь Рачковский сомневался, что у Мисникова сложится карьера.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».