Бокун принёс победу «Динамо», гол Жука и дебют Дюкова за «Химик»

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Бокун принёс победу «Динамо», г...
Даниил Бокун (belarushockey.com)

«Динамо» (Московская область) дома проиграло «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 1:2.

У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 15:21, стал автором второй шайбы своей команды, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Ещё один белорус, форвард Артур Гаврус не играл. Всего у Бокуна 2 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Звезда» (Чехов) дома победила клуб СКА-Нева (Санкт-Петербург) со счётом 3:2.

У победителей белорусский защитник Антон Гришанов не играл. У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 17:58, стал автором первой шайбы своей команды, открыв счёт в матче и показав 100 процентный результат реализации бросков, выиграл 8 вбрасываний из 16, что составило 50 процентов, получил 2 минуты штрафа.

«Химик» (Воскресенск) дома проиграл клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) с результатом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Роман Дюков провел на льду 19:27, 1 раз бросил.