0
661

Роман Дюков поделился впечатлениями после стартового матча за «Химик» в ВХЛ

Белорусский защитник «Химика» поделился впечатлениями от первого матча сезона, где его команда уступила «Югре» (2:3).

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Роман Дюков поделился впечатлен...
Роман Дюков (vk.com)

Белорусский защитник «Химика» Роман Дюков поделился впечатлениями от первого матча сезона, где его команда уступила «Югре» (2:3).

«Я думаю, что в впечатления все равно позитивные, несмотря на результат. Все соскучились по игре, были голодные до хоккея. Опять-таки, мы в Питере не очень удачно выступили. Хотели хорошо войти в сезон, а начали с поражения. Повторюсь, я думаю, что у большинства всё равно остались положительные эмоции.

Насколько было тяжело вкатиться в игру после такого длительного времени без официальных матчей? Здесь все зависит, во-первых, от того, кто и как готовился летом. Из-за пандемии не было нормальной возможности, и это было минусом для всех. Так что, было не очень просто вкатываться. Но, как говорится, от игры к игре будем расти.

В игре с «Югрой» мы больше делали акцент на своей игре. Нам необходимо было сконцентрироваться на обороне и реализовывать свои шансы забить. Сегодня их не очень хватило.

«Югра» сегодня забила больше в большинстве, значит, она сыграла лучше. У нас тоже были шансы, но соперник воспользовался нашими удалениями, а мы его – нет.

Мы дважды вели по ходу матча, но позволяли «Югре» отыгрываться. Хоккей – такая игра. Никто никогда не застрахован от пропущенных голов, даже при идеальной игре в обороне. Мы сегодня не дожали, хотя должны были. И, думаю, во втором периоде, забей мы гол-два – у нас были моменты – то смогли бы довести игру до победы.

Почему в третьем периоде у «Югры» пошли голы? Нас подвели удаления. Многие ребята вышли после болезни, так что они проседали и очень быстро уставали. В третьем периоде, естественно, у нас сил не хватало и поэтому как раз пошли удаления. Именно поэтому мы напропускали.

Над какими компонентами команда планирует работать дальше? «Химик» всегда славился своей плотной игрой в обороне, которую тяжело проходить сопернику, поэтому, думаю, в ближайшее время мы не будем отступать от плана и будем совершенствовать именно этот компонент», - цитирует игрока официальный сайт клуба.