0
695
 

Поражение команды Занковца и результаты белорусов по итогам очередного тура

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Поражение команды Занковца и ре...
Поражение команды Занковца и результаты белорусов по итогам очередного тура
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

«Ростов» дома уступил клубу СКА-Нева (Санкт-Петербург) с результатом 1:6. У проигравших белорусский защитник Егор Иванов провел на льду 21:18, 1 раз бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 16 игр, 2 (0+2) очка, 26 минут штрафа, показатель полезности «+3». 

У победителей белорусский нападающий Артём Жук был заявлен на игру, но на льду так и не появился. Всего у него 13 игр, 2 (2+0) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1». 

«Металлург» (Новокузнецк) на своей площадке уступил команде «Нефтяник» (Альметьевск) со счётом 1:2. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 13:49, проиграл 2 вбрасывания, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 17 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа.

«Тамбов» дома переиграл клуб «Химик» (Воскресенск) с результатом 4:1. У проигравших белорусский защитник Роман Дюков не играл. Всего у него 10 игр, 0 очков, 4 минуты штрафа. 

«Буран» (Воронеж) на своей площадке переиграл команду «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 1:0. У проигравших белорусский защитник Даниил Бокун и белорусский нападающий Артур Гаврус не играли. Всего у Бокуна 17 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+4», у Гавруса 12 игр, 7 (2+5) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Соперника с победой! У нас было достаточно возможностей для того, чтобы забить гол, но, к сожалению, на нашем пути встал вратарь соперника, который отыграл здорово. Плюс вся команда соперника хорошо играла в обороне и свой шанс, который у них был, они использовали. Недонастроя не было», - отметил главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Эдуард Занковец.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).