0
609
 

Результативная игра Гавруса не спасла питерское «Динамо» от пятого поражения подряд

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Результативная игра Гавруса не ...
Результативная игра Гавруса не спасла питерское «Динамо» от пятого поражения подряд
Артур Гаврус (belarushockey.com)

В чемпионате ВХЛ прошли игры очередного тура. 

«Зауралье» (Курган) дома нанесло поражение клубу СКА-Нева (Санкт-Петербург) с результатом 2:1 ОТ. У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг провел на льду 14:55, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 22 игры, 7 (3+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-8». 

У проигравших белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 02:11 и ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 18 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2». 

Челмет» (Челябинск) на своей площадке нанёс поражение команде «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 5:3. У проигравших белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 22:27, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-2», а белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 13:20, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 3 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». 

Всего у Бокуна 26 игр, 3 (1+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «+3», а у Гавруса 17 игр, 9 (3+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

Отметим, что «Динамо» потерпело пятое поражение подряд. Команда Эдуарда Занковца занимает лишь 16-е место в таблице, при этом ещё у трех команд также 30 очков, но питерцы их обгоняют по дополнительным показателям.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.