Белорусские хоккеисты в ВХЛ провели очередной тур

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты в ВХЛ про...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

«Южный Урал» (Орск) дома проиграл клубу «Тамбов» с результатом 2:3. У проигравших белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко провёл на льду 14:35, 1 раз бросил. Всего у него 35 игр, 16 (8+8) очков, 17 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Зауралье» (Курган) на своей площадке победило команду «Буран» (Воронеж) со счётом 2:1. У победителей белорусский нападающий Владимир Джиг не играл. Всего у него 30 игр, 8 (4+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-12».

«Химик» (Воскресенск) дома победил клуб ЦСК ВВС (Самара) с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Роман Дюков не играл. Всего у него 29 игр, 4 (0+4) очка, 36 минут штрафа, показатель полезности «+8». «

Нефтяник» (Альметьевск) на своей площадке нанёс поражение команде «Молот-Прикамье» (Пермь) со счётом 3:2. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провёл на льду 13:18, 1 раз бросил, выиграл 11 вбрасываний из 15, что составляет 73,3 процентов. Всего у него 27 игр, 4 (1+3) очка, 15 минут штрафа, показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него 21 игра, 7 побед и 14 поражений, пропущено 50 шайб, отбито 531 бросок из 581, что составляет 91,4 процентов, коэффициент надёжности 2,60.

«Динамо» (Санкт-Петербург) дома победило клуб «Дизель» (Пенза) с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 18:45, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Артур Гаврус провёл на льду 16:28, 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Бокуна 35 игр, 4 (1+3) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «+5», а у Гавруса 26 игр, 13 (5+8) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+6».