Белорусские хоккеисты провели очередной тур в ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
ВХЛ

«Ижсталь» (Ижевск) дома проиграла клубу «Химик» (Воскресенск) с результатом 1:2. У победителей белорусский защитник Роман Дюков провел на льду 14:13, 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель «+1». Всего у него 34 игры, 6 (1+5) очков, 54 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

«Молот-Прикамье» (Пермь) на своей площадке проиграл команде «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) со счётом 0:4. У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак не попал в заявку на матч. Всего у него 24 игры, 8 побед, 16 поражений, пропущено 53 шайбы, отбито 602 из 655 бросков, что составляет 91,9 процентов, коэффициент надёжности 2,39.

«Торос» (Нефтекамск) дома победил клуб «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 2:1. У проигравших белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 17:50, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 15:00, 2 раза бросил. Всего у Бокуна 40 игр, 4 (1+3) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+2», а у Гавруса 31 игра, 15 (7+8)очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Дизель» (Пенза) на своей площадке переиграл команду «Звезда» (Москва) со счётом 4:3 Б. У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов провел на льду 13:09, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 25 игр, 6 (2+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+4».

«Нефтяник» (Альметьевск) дома переиграл клуб «Рязань» с результатом 3:0. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 15:13, 1 раз бросил, выиграл 10 вбрасываний из 19, что составляет 52,6 процентов, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 31 игра, 4 (1+3) очка, 23 минуты штрафа, показатель полезности «+3».