0
1080
 

Классный матч Гавруса помог «Динамо» победить, «Югра» выиграла «регулярку» ВХЛ

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры. 

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости Классный матч Гавруса помог «Ди...
Классный матч Гавруса помог «Динамо» победить, «Югра» выиграла «регулярку» ВХЛ
Артур Гаврус (belarushockey.com)

В чемпионате ВХЛ прошли очередные игры. 

«Молот-Прикамье» (Пермь) дома проиграл клубу «Челмет» (Челябинск) с результатом 2:4. У проигравших белорусский голкипер Константин Шостак провел на льду 59:16, пропустил 3 шайбы, отбил 34 из 37 бросков, что составляет 91,9 процентов, коэффициент надёжности 3,04, получил 2 минуты штрафа за подножку. 

Всего у него 30 игр, 10 побед, одна из которых сухая, 20 поражений, пропущено 67 шайб, отбито 771 из 838 бросков, что составляет 92 процента, коэффициент надёжности 2,45, 6 минут штрафа. 

«Югра» (Ханты-Мансийск) на своей площадке нанесла поражение команде «Химик» (Воскресенск) со счётом 2:0. У проигравших белорусский защитник Роман Дюков провел на льду 14:29, 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 38 игр, 6 (1+5) очков, 54 минуты штрафа, показатель полезности «+8». 

Отметим, что «Югра» стала победителем регулярного сезона в чемпионате ВХЛ. В тренерском штабе клуба работают два белоруса, которые являются ассистентами главного тренера Вадима Епанчинцева - это Виктор Костюченок и Артём Яцкевич.

«Нефтяник» (Альметьевск) дома переиграл клуб «Южный Урал» (Орск) с результатом 4:2. У победителей белорусский нападающий Никита Ядроец провел на льду 13:06, выиграл 7 из 12 вбрасываний, что составляет 58,3 процентов, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 40 игр, 7 (2+5) очков, 31 минута штрафа, показатель полезности «+8». 

У проигравших белорусский нападающий Вячеслав Андрющенко не играл. Всего у него 37 игр, 16 (8+8) очков, 17 минут штрафа. 

«Динамо» (Санкт-Петербург) на своей площадке победило команду «Звезда» (Москва) со счётом 4:3. У победителей белорусский защитник Даниил Бокун провёл на льду 18:14, 1 раз бросил, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Артур Гаврус провел на льду 15:09, стал автором первой шайбы своей команды, а также ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «+1». 

Всего у Бокуна 47 игр, 4 (1+3) очка, 26 минут штрафа, а у Гавруса 37 игр, 19 (8+11) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+8». 

У проигравших белорусский защитник Антон Гришанов не играл. Всего у него 31 игра, 6 (2+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.