1
3274
 

«БХ». Дмитрий Мильчаков о переходе в «АКМ», амбициозных задачах и сборной

Белорусский голкипер «АКМ» рассказал о том, мог ли он остаться в Жлобине, как возник вариант продолжения в клубе дебютанте ВХЛ, а также поделился ожиданиями от нового сезона.

Хоккей Беларуси ВХЛ Новости «БХ». Дмитрий Мильчаков о перех...
«БХ». Дмитрий Мильчаков о переходе в «АКМ», амбициозных задачах и сборной
Дмитрий Мильчаков (vk.com)

Белорусский голкипер клуба «АКМ» (Тула) Дмитрий Мильчаков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову рассказал о том, мог ли он остаться в Жлобине, как возник вариант продолжения в клубе дебютанте ВХЛ, а также поделился ожиданиями от нового сезона.

- Были ли варианты, что останетесь в жлобинском «Металлурге» после неплохого прошлогоднего сезона?

- Да, так как была заинтересованность со стороны Дмитрия Александровича Кравченко, но я в первую очередь рассматривал варианты не из Беларуси и ждал ответа от команды, где нахожусь сейчас.

- Как в межсезонье возник вариант продолжения карьеры в «АКМ»?

- По рекомендациям ребят с кем я играл раньше. Потом руководство «АКМ» вышло на меня.

- Что на сегодняшний день представляет данный клуб и какая у него инфраструктура, учитывая то, что в ВХЛ он будет являться дебютантом?

- Там построен новый ледовый дворец. В принципе все условия есть, плюс имеется большая заинтересованность у руководства города. Всё в целом на высоком уровне и всё делается для того, чтобы команда сразу начала показывать хороший результат.  

Дмитрий Мильчаков

- Насколько проще осваивается в новом коллективе, когда в команде есть ваш прошлогодний одноклубник Антон Угольников, а также белорус Илья Литвинов?

- Естественно, когда знаешь кого-то из ребят, то это всегда проще. Я ещё и с Яковым Селезнёвым играл в Казахстане, поэтому были игроки, которых уже знал заранее. У нас хороший коллектив, быстро со всеми сошлись и нет проблем в общении.  

- Успели погулять по Туле и познакомиться с городом?

- Да успел. Красивый город, особенно центр. Есть хорошие красивые места такие как Тульский кремль, набережная, современный оружейный музей. Поэтому город действительно неплохой, есть где погулять.

- Насколько приятно то, что один из своих предсезонных сборов «АКМ» сейчас проводит в Беларуси?

- Это приятный бонус лишний раз побывать в Минске, хотя у нас достаточно серьёзный тренировочный процесс и честно говоря дома я особо не бываю. Но на родине всегда приятно находиться.

- Ставились ли уже перед командой какие-то задачи на её первый сезон в чемпионате ВХЛ?

- Думаю, что конкретную задачу будут ставить непосредственно перед началом сезона. Но судя по разговорам летом, когда общался с генеральным менеджером, задачи стоят достаточно амбициозные. Первоочередная - естественно попасть в плей-офф. Ну а перед сезоном нам более конкретно озвучат, что хотят видеть.   

Дмитрий Мильчаков

- Не можем не затронуть тему и национальной сборной, которой предстоит участие в олимпийской квалификации в Братиславе с 26 по 28 августа. Вратарский вопрос опять наиболее остро проявился на последнем чемпионате мира в Риге. Надеетесь попасть на тренировочный сбор национальной дружины перед квалификацией?

- Честно, у меня даже не было таких мыслей, что кто-то меня туда позовёт. Я считаю, что у нас сейчас есть хороший вратарь Алексей Колосов. Если понадоблюсь, то естественно с удовольствием приеду, но таких разговоров не слышал, никто со мной не связывался. Поэтому это маловероятно.    

- Какие цели и задачи ставите перед собой на новый сезон?

- Во-первых, это новая лига и новая дружина, хочется себя проявить и зарекомендовать себя. Во-вторых, нужно добиться поставленных командных целей. Если мы сможем это сделать, то тогда сезон можно будет считать удачным. А в целом всё равно интересно получить новый опыт под старость лет. Всегда что-то новое - это привлекательно.

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.